手机版  设为首页  加入收藏   
 
政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:潭瀑峡景点门口持退伍军人优待证能否可享受免除门票费用待遇?
时间:2021-06-18 0:43
管理员回复:您好!关于咨询问题,文旅局答复如下:经查,潭瀑峡景区现役军人持证可享受免除门票费用待遇,退役军人不享受。景区门口有明确标识。(文旅局)2021-06-18 23:14
留言:国防西路附近路牙石以上的停车位常被附近商家使用电动车占据,希望相关单位进行处理。
时间:2021-06-07 22:55
管理员回复:您好!关于反映问题,执法局答复如下:为提升城市人居环境,保障城市道路通畅,执法局在城市人行道以上新划定停车位供市民停车使用。关于反映停车位被附近商家占据问题,执法局已安排执法队员对临街商户进行批评教育,下一步,将持续加强巡查监管力度,及时对违规占据停车位行为予以劝阻。(执法局)2021-06-09 17:51
留言:中山大街假日酒店门口有黑车非法营运,请责任单位进行处理。
时间:2021-05-18 23:15
管理员回复:您好!关于反映问题,交通局进行了调查处理,答复如下:交通局综合执法大队一直在整顿我县客运市场,严厉打击黑车。在医院、假日酒店、车站、广场等旅客集散地悬挂宣传牌,并通过车载广播、发放宣传页等方式,宣传乘坐黑车的危害性,提高群众的安全意识,教育广大群众自觉抵制黑车,积极举报提供黑车线索,协助查获黑车,对查处黑车严厉处罚;同时,积极联合公安、交警、执法局等开展专项整治活动,消除黑车载客存在的空间。(交通局)2021-05-19 18:33
留言:现在返乡下乡人员创业创新政策到我们县了吗
时间:2021-05-17 6:48
管理员回复:您好!关于咨询问题,人社局进行了调查,答复如下:工作人员与反映人取得联系,就其问题进行了解答,并根据其情况推荐入住我县孵化基地,其表示满意。(人社局)2021-05-24 17:44
留言:唐县16路公交车未向所有乘客提供发票,向乘务员索要但乘务员告知没有发票,望调查处理。
时间:2021-05-08 0:18
管理员回复:您好!关于反映问题,交通局进行了调查处理,答复如下:针对反映问题,综合执法大队执法人员立即到伟峰公司进行调查,经核查,因伟峰公司是公益性免税企业,没有税票,只有缴费凭证,给乘客的不便表示道歉,乘客如有需要,可到公司领取缴费凭证。(交通局)2021-05-08 22:43
共计110当前第1/22首页 上一页1234567891011下一页末页
唐县人民政府办公室主办  电话: 0312-6420123 唐县人民政府版权所有
网站标识码:1306270043 备案编号:冀ICP备05016130号-1 冀公安网安备:13062702000105号 
网站地图    E-mail:txxxzx447@163.com 地址:唐县光明路5号