唐县文明网  
设为首页 加入收藏
首 页 要 闻 文明播报 领导活动 道德模范 政策解读 志愿服务 创城问计 经典阅读
唐县好人365 工作提示 创城简报 未成年人 文明礼仪 不文明行为随手拍
首 页 >> 锟斤拷锟斤拷鐎硅泛娑?menuType=

 

关于2018年度唐县“十星级文明户”候选家庭的公示

作者:  时间:2019/5/21  浏览次数:127次


根据中共唐县县委、唐县人民政府《关于在全县开展“十星级文明户”创建评选活动的实施意见(试行)》要求,各乡镇、社区广泛开展评选推荐活动,经过住户自评、群众互评、村领导小组向乡镇推荐上报名单、乡镇推荐把关后报县创建领导小组办公室。宣传部(文明办)进行汇总,经县领导小组审核、县文明委审批,县委常委(扩大)会议讨论通过,拟表彰康奇祥等“十星级文明户”候选家庭1330个,现予以公示,接受社会监督。

公示时间:2019年5月21日—5月27日

联系电话:6420623(工作期间)

          6420539(节假日期间)

电子邮箱:txwmb413@163.com

 

公示名单

 

雹水乡(80户)

风山庄村(23户):康奇祥、康旺楼、康兴良、康征祥、刘宝圈、刘德存、刘十斤、刘晓雷、刘银水、刘永坤、刘玉好、马宝龙、马保民、马进朝、马锁柱、马兴杰、马英辉、马志要、宋亚莲、于红杰、苑明文、王金朝、田占芬

中大洋村(26户):李晓彦、李玉合、李玉京、杨永军、李建会、李振学、李明、杨风荣、李灵学、赵典忠、杨占军、杨爱民、杨广伟、杨民军、李木好、李丁未、于建军、杨永春、李增栓、张三虎、王淑合、李永合、李永军、李荣山、李建章、李少儒

山庄尔村(16户):杨雷、杨要辉、卜宾、高金龙、刘京会、刘校成、孙青松、孙正岁、王占群、杨刚辉、杨光辉、杨庆虎、杨胜会、杨铁龙、杨银芳、于中良

周包水村(9户):刘秀针、刘同好、刘同龙、周红娜、田金良、田金龙、周保成、周琳、周栓合

南大洋村(5户):顾力有、于光辉、于贺涛、于铁轴、于旺虎

北包水村(1户):张同振

北罗镇(113户)

北罗镇村(28户):张喜正、杨伟、邢龙彪(1)、邢军涛、李雄辉、邢龙彪(2)、邢玉龙、孙兴龙、孙建宅、邢运起、孙占国、孙责城、李庆辉、孙月超、杜云献、孙光涛、陈强、陈文杰、孙建考、邢瑞松、孙志峰、杨洪广、杨兴贺、高英杰、杜树好、孙增良、孙红帅、孙五虎

南罗屯村(18户):樊朋辉、樊少鹏、杨玉荣、樊占全、樊占宽、李占祥、赵秀龙、李双国、樊正年、樊增军、樊现良、樊俊英、樊玉凯、樊玉辉、樊增辉、卜占杰、樊红辉、李全占

北上素村(4户):顾月肖、支为民、孙文锋、孙红宾

西下素村(15户):张虎彪、牛兴辉、牛兴军、张立锋、张增占、张明献、张森、石高伟、石永杰、石增印、马现周、石俊增、牛从卫、张建忠、石庆军

西城子村(37户):张兴龙、陈成乐、周宗华、周世华、陈献杰、王建忠、张靖、陈金全、周长好、张义、陈硕飞、张志鹏、陈军英、张现锁、张现卫、张军龙、张英峰、张海涛、孙建保、周静红、陈敬刚、陈红保、陈铁辉、张明、张献好、张正好、张兴起、张国庆、张兴超、周同辉、陈建民、张军好、陈贺威、张云发、张彦潮、张开涛、张秀杰

东胜庄村(11户):李振卿、李木杰、李秋付、孙红正、孙建柱、王会杰、孙洪章、张永彪、和兴章、孙立军、孙明振

长古城镇(74户)

大白尧村(37户):张俊乱、贾玉林、董彩芬、豆连群、张少华、张杰、高春杰、康贵多、陈红歌、陈占会、刘志远、高双喜、高兴庄、吴建刚、高玉学、陈全占、高占忠、窦军强、高建刚、辛士民、高长兴、辛泽民、辛忠怀、陈会敏、高文昌、张国强、高同国、高全彪、刘炳志、窦保申、张文坡、刘一力、高玉成、高建才、刘增宅、刘增武、刘增芬

西足里村(36户):李玉良、孙会涛、贾保月、吴志会、吴建民、孙春乐、孙国尧、曹国庄、吴立辉、李红良、贾建锁、孙海岭、吴中建、孙玉国、孙爱中、吴民含、吴建义、吴木军、吴运章、吴江松、孙增顺、贾占锁、吴振乐、刑秀江、吴满斗、孙建增、吴胜圈、任占运、吴红叶、孙宗学、窦京彪、李东军、孙增虎、孙新杰、吴敬民、孙红星

三里庄村(1户):崔兴超

川里镇(104户)

沙里安村(2户):张建红、闫俊桥

下庄村(37户):李同乐、闫跟忠、闫红尔、李永飞、李彦会、闫小海、李新开、李红卫、李兵立、李机东、李保云、李润舟、李爱军、李占生、李高阳、李博、李亚飞、史金良、李龙坤、闫占军、李付香、李文忠、李少华、李光宇、李天宝、李铁军、李四黑、李建宁、李风英、李新亮、李佳、李大东、闫占忠、李铁楼、李永尔、闫中振、李新开

石北村(21户):赵田月、李彬、李文龙、李新立、贾清坡、李伟、贾献民、李高峰、邸小冲、何淑平、邸建龙、赵海鹏、宋淑勋、贾献立、张玉龙、闫金霞、贾献君、贾志永、贾新宽、李达、马金明

秦王村(3户):刘振雷、张牛圈、刘连亚

小南村(4户):陈二庄、陈包尔、陈辉平、闫壮龙

赤水村(4户):马记宁、王志伟、马虎保、闫东坡

川里村(6户):崔兰英、王立娟、康万财、崔兵占、张二喜、赵永军

河西村(10户):闫二鹏、闫立民、刘红然、闫二明、闫亚敏、陈海星、闫洪占、闫圈子、闫建立、闫志龙

王尔峪村(2户):邸哲子、甄忠元

川里村(15户):张振所、张彦会、张新亮、刘洋七、张铁雷、张将尔、康将尔、张同合、张金星、闫会乐、赵树占、赵小三、李老闷、张同生、闫志勇

黄石口乡(136户)

河北村(3户):陈同台、邸连军、陈二乐

北当村(8户):刘玉龙、刘永涛、刘成贵、刘新江、刘永娥、张宝林、齐建红、刘二旦

苑家会村(14户):陈凤刚、田红星、马二娥、樊高民、王文亮、陈金圈、梁海朋、田胜坤、田文霞、田建改、田建福、柴文权、陈金库、田开明

唐河西村(15户):崔德国、崔振龙、崔文龙、崔占省、臧二军、臧云龙、崔亮亮、甄新月、崔小旦、臧建虎、崔合龙、刘栓来、臧同兵、崔高明、周新春

岭北村(16户):米建辉、米建林、米建文、米高坡、米同县、米振忠、米建会、米少峰、陈凤光、陈玉学、米金宝、聂冬文、米新茹、贾志伟、张大雨、米文明

五家会村(46户):左占林、王小雷、吴银飞、李二永、李治空、李田秀、吴高明、李忙尔、李振国、吴二立、李洪勋、陈建民、吴月好、王同雷、吴保静、吴中才、陈建有、陈新坡、陈丽坤、王洪县、李楠、王建立、王建坤、陈建法、陈宝珠、门东东、李贺龙、陈永贵、郭宝增、陈永会、李田思、陈新野、陈建龙、李二田、吴银环、吴春林、吴卫东、李永田、门满屯、王纪伟、王金坡、吴少杰、陈永好、陈建虎、王伟星、陈新军

富家峪村(8户):王义明、王楞尔、王建龙、郭高生、王宝全、王津民、王新军、王雪振

北沟村(1户):臧胜台

岳家台村(10户):柴进财、陈振良、陈军宽、陈孟尔、陈新立、陈红星、柴占省、陈玉春、陈秀勇、胡记勇

聂家台村(10户):陈改平、聂新乐、陈富军、聂县委、聂计会、聂利军、聂占付、聂凯子、聂志会、卢小会

花塔村(3户):王二汉:、臧高安、臧四喜

黄石口村(1户):邸胜凯

山南庄村(1户):张金江

罗庄镇(52户)

勺堤村(2户):李凤娟、仝玉坡  

南屯村(2户):郄朋怀、于庆昌  

坡下村(3户):柳少博、柳进朝、柳振军

南伏城村(2户):王庆龙、王庆辉

灌城村(4户):高金良、李静、高兴岺、李杰

东罗庄村(5户):郭少雷、赵学敏、赵述宽、郭述华、李红坤

西王庄村(5户):崔树敏、崔坤鹏、刘京彪、崔世龙、崔光辉

赵家庄村(1户):赵连民

岸上村(8户):杨玉辉、杨文、杨兴辉、杨成龙、杨现龙、杨三堂、杨永民、杨玉敏

坡上村(4户):韩德志、李树昌、李增良、李庆涛

西罗庄村(6户):于荣恩、史文跃、赵财宝、赵洪亮、赵振英、邸凤山

南罗庄村(5户):赵建学、赵文雄、赵文需、赵中学、赵进坡

北罗庄(5户):赵国红、赵建表、赵国胜、赵建风、赵跃辉

迷城乡(85户)

下庄村(9户):马小锤、赵开茂、马英歌、刘畔收、邸亚雷、赵高兴、陈保县、赵喜、陈保存

古洞村(10户):石玉芝、董胜军、石建英、董坤亮、石照龙、石军朋、魏腾远、刘文佳、李彦奎、李少朋

东迷城村(16户):刘友强、杨会艾、绳雷、田玉峰、刘园园、刘英杰、刘成群、刘占保、田继伟、刘会成、刘保占、杨二要、刘开利、刘建忠、刘同社、刘新国

中迷城(6户):李敬芝、刘高林、刘高山、刘成科、刘凤宁、刘利民

西迷城村(16户):李伟克、周雷、李铁宁、王雷明、甄宏伟、周宝克、王建好、周江威、甄保亮、周亭、周红权、李玉宝、甄会用、李健宝、甄红杰、周保龙

上三土门村(11户):王金龙、王金慧、王永辉、王蕾、臧作广、王常伟、王权辉、王会亮、王帅、王铁山、王龙贺

下三土门村(7户):赵会严、侯玉奎、赵新娟、赵凤莲、赵看队、王双哲、赵金洋

忠勇村(10户):王龙花、赵丽娜、王文珍、赵存旺、赵婵婵、赵灵歌、赵秀连、王二娥、赵爱子、赵庆灵

齐家佐乡(199户)

葛公村(57户):赵彦坡、邵霞、王国群、王建交、王胜德、王振央、齐彦龙、张新好、齐大明、赵雪芳、张庄好、程喜明、田起林、齐胜来、田娇娜、张永伟、王同好、张响响、王红星、李敬好、李会建、齐金虎、王金翠、李青素、马卫坡、赵金爱、朱青娥、齐爱芬、王建永、赵永娥、刘霞、王春芝、李荣香、陈秋亮、王平芝、刘香亭、齐立纲、郑义民、李瑞青、李俊好、曹茹娥、刘子敬、程雪江、赵建永、王志会、赵成立、赵双年、程喜兆、李秀彦、朱丽梅、李成彦、赵双好、陈振虎、李双敬、王东梅、狄玉双、冯亚楠

北长峪村(28户):李青海、霍正双、郑军生、任海祥、霍月娥、霍占群、李志强、李志刚、宋爱芹(任鑫祥)、霍中其、霍双明 、李青水、魏金科、霍保齐、霍建虎、霍志鹏、郑英坤、霍志宾、霍大治、霍连有、贾周全、霍红勋、霍正齐、田建宅、霍月翠、 田月坤、李卫家、霍俊成

全胜庄村(5户):李红坤、朱志刚、刘杰、贾银龙、刘立国

闫家庄村(7户):闫建龙、刘民生、闫红才、闫胜伟、闫占京、刘文建、闫建民

王合庄村(36户):刘立县、李路明、霍文敬、刘倩、王青林、王永红、邵玉梅、史青天、霍成群、史文良、刘文彪、刘英顺、王喜文、王生、王会宾、王力建、霍荣辉、王同畔、史文奇、李觉心、李建广、王金乐、刘永楼、霍双官、王永喜、王青龙、李占营、王峰、王同周、刘雪亮、刘苗文、刘高丛、李靖宇、霍国群、刘路广、王海豹

范河村(4户):李敬、周登科、刘春风、刘龙军

史家佐村(4户):高京克、王彦松、赵江龙、高计周

南洪城村(7户):于成畔、赵红亚、田荣军、田亚雷、安翔、田进、田志伟

豆铺村(6户):张俐家、张新开、闫丽杰、陈自由、马全法、刘振练

北洪城村(2户):高建永、周建胜

西胜沟村(20户):赵国英、赵红卫、赵新建、甄京会、门勇会、杨同文、董全国、董同乐、左新坡、李彦明、周文峰、刘利会、周五皂、刘全占、杨彦顺杨涛、周保星、杨同占、陈路线、李登发

葛庄村(16户):胡胜汉、赵成群、李风刚、胡会胜、赵占国、胡彦群、李冲、王占杰、赵永谋、王双坤、赵天水、王中立、赵俊艳、赵振庄、赵志军、王双齐

管家佐村(3户):曹玉波、马小平、曹俊坡

马家峪村(3户):刘同立、王俊生、崔银星

北庄村(1户):崔永霞

石门乡(29户)

蟒拦村(4户):汪龙庆、马建芬、汪金书、汪全朋

王支村(1户):徐永朝

虎峪村(1户):冯志洋

草庄台村(7户):甄红钟、张永尔、王小峰、王月好、徐东考、冯新乐、冯克辉

墨砚村(3户):李文辉、李志坤、王占文

甫大石村(2户):陈建华、贾保忠

石门村(2户):甄尚坤、张二盼

黄岩村(9户):李治安、李保军、王国永、刘占子、王会林、刘记周、王进朝、马富国、王秀云

高昌镇(22户)

南固城村(1户):齐聪建

北高昌村(9户):刘登梅、高楼尔、刘凯敏、刘助国、刘瑞敏、崔忠良、刘玉杰、左全友、刘志红

淑吕村(10户):李国敏、赵海涛、李建涛、李国明、李中良、门军会、李云英、闫建明、陈保群、李德胜

庄头村(2户):吴春红、闫雪焕

大洋乡(73户)

中长店村(18户):刘焕茹、石京民、石杰、石淑岚、郭伟峰、石红肖、石敬业、刘银红、石苗慧、石亚琴、石金要、石存收、石慧杰、石旭会、石银广、石庆占、石双谦、郭立会

北岗北村(4户):张增喜、张德水、董金宝、张坤明

北大洋村(1户):马社群

大长峪村(2户):王敬乐、王胜刚

郑家庄村(1户):郑风坤

蔡庄村(5户):安会然、安恩霞、李贺芝、于克芹、张聪娜

西岳口村(23户):王京敏、赵盼兄、王现英、赵练兄、王登朝、赵红苗、赵连茹、赵丽菲、王京彩、王京娟、王前、王敏、王会亭、赵坤、赵会坤、王卫娜、王贵连、赵秀梅、王现然、甄焕娣、王登兄、王少坤、王京儒

万里村(6户):马民河、王红连、王庆杰、马盼祥、王林杰、王铁庄

吕家庄村(8户):赵龙涛、赵红星、赵庆要、赵京雷、赵辉、赵红奎、赵会杰、赵树强

东大洋村(5户):孙盼茹、孙京儒、孙盼尧、于连慧、于庆茹

王京镇(31户)

拔茄村(2户):马志华、耿西祥

东冯村(6户):杨红恩、崔金彪、赵伟超、陆付顺、崔红坡、崔保立

西沿村(1户):张英茹

东建阳村(2户):崔志民、刘军合

西安里(3户):杜东才、程辰英、程贞学

王京村(17户):张国贞、张占水、赵庆利、赵紫辉、曹锁柱、崔兴振、崔敏学、张保军、崔建敏、张志锁、张占国、王计锁、陈立虎、王占七、曹保军、崔建成、崔英乐

羊角乡(33户)

羊角村(11户): 安天利、刘贺、安金水、任源源、刘洪进、任长左、任金辉、刘鹏收、任志坤、刘小朋、刘玉章

僧贯村(2户):姚占忠、张民志

木兰村(3户):任保险、苑静子、甄清建

马庄尔村(5户):李贵荣、冯更尔、贾占良、安凤仙、李安记

花盆村(11户):李文冉、张保乐、张红建、张会敏、张京民、张克会、张润博、张铁党、张伟安、张政收、张志贤

黑角村(1户):吴保健

南店头乡(22户)

田辛庄(6户):田丁然、李灯金、朱进来、田进娄、马占池、田占军

南店头村(1户):李虎全

娄高和村(2户):张叶子、娄付祥

葛堡村(4户):刘建会、赵明军、刘振虎、刘印成

礼泉村(3户):贾京池、赵建永、史俊英

西高和村(3户):马庆辉、马保忠、张海田

南高和村(3户):韩占稳、韩丙来、曾国军

白合镇(151户)

北唐梅村(16户):王国连、王会广、王会中、王进生、王计水、王建庆、王达、王胜杰、段红宾、王心勇、段茂周、王同喜、贾前京、王月兴、王绍煊、王永青

中唐梅村(2户):王国占、王兰雪

南唐梅村(15户):赵晓庆、王婵婵、李正亮、赵建好、赵长有、刘占千、李江利、李志军、李红奎、邸占福、赵金来、李云、李卫宾、李敏、李敬涛

吉祥庄村(29户):董红标、贾兵发、贾凤杰、张保成、王长寿、董良亚、董良军、董铁锤、董红雷、董伟、贺英洲、贺敬广、贺龙江、董伟康、董二雷、贺建拥、贺龙标、董雷、董正伟、李盼等、贾盼虎、张明刚、董建凯、张明江、董九星、董建亮、李立刚、董高伟、李春社

业里村(5户):董凤兴、董增兵、谭建良、谭增祥、谭全福

父子三村(9户):贾凯、张风楼、王要伟、张秀杰、王月好、张文杰、张老民、王丛辉、王建好

东唐梅村(9户):王进收、丁明军、丁乐青、王胜明、王虎群、解志福、韩文卜、王志军、丁占科

上庄村(7户):李民安、尹盼秋、石胜乐、石聘贤、石秋田、尹增树、尹荣杰

贾庄子村(4户):邸领弟、贾志庆、王英刚、贾亚刚

河南村(3户):贾亚茹、贾丹丹、贾延延

歇马村(1户):马如民

赵家峪村(14户):李爱收、陈坤雨、王等收、康胜军、王全合、王振全、王录秋、康志安、王亚刚、王焕收、王维民、王中广、陈连收、王少青

白合村(22户):王占楼、王腾达、王云龙、王兴刚、王路卫、王建红、王会军、王嘉亮、王红旺、李伟、杨会好、王卫彬、王雷、臧建营、王占双、王国中、王辉杰、王星、王军才、王光辉、王小乐、王玉涛

下赤城村(3户):彭建慧、彭全英、彭自龙

西唐梅村(4户):贾占功、贾志标、贾敬立、贾敬宁

南张各庄村(8户):赵建洲、赵进保、张建好、赵玉涛、赵文祥、赵京刚、张志昌、赵红志

都亭乡(21户)

李家庄村(3户):马英杰、康建昌、崔鹏飞

白塔村(5户):高全更、高占国、王国振、于怀木、陈同显

李城涧村(4户):王红梅、李云朝、李占份、李永强

南都亭村(9户):和亚飞、何志远、和进杰、崔迎宾、和全忠、和增宝、和红彪、和月套、邸玉环

北店头乡(72户)

东显口村(6户):韩兴茹、韩殿儒、韩惠乾、韩京花、韩样尔、李振儒

水头村(53户):张兰涛、张兴恩、张丛会、张伟亮、安永亮、安建好、葛敬茹、张志军、苏东风、张辰良、张国辉、安保芬、赵龙坤、苏建池、安爱龙、安红洲、安文喜、张坤彩、苏红青、赵亮、刘永军、安新义、安双红、张金彪、赵保印、苏兰坤、安木会、苏乾志、苏鹏、苏东奇、安计领、苏计山、安高峰、苏立山、安幸福、苏许宁、张春江、张涛、赵江涛、安连山、安计好、王万红、苏文彪、张增年、安二团、苏建丛、苏兰良、安建国、张双圈、安同池、安春良、安爱长、张文哲

东同龙村(13户):尹卫国、穆磊、穆文坡、安兰池、穆爱好、崔献娜、尹红杰、穆金刚、李增民、李连锁、穆曙光、么晨茹、穆爱龙

倒马关乡(33户)

东庄子村(2户):贾二乐、刘占成

大石峪村(15户):马保国、刘占俐、马勇尔、段国成、刘海银、刘保证、郝旺、刘德红、马新忠、王海青、贾东月、刘焕金、刘新龙、马兰周、刘同乐

倒马关村(5户):闫东国、刘建华、付成军、李红继、闫永杰

柳家沟村(7户):秦双将、贾兰田、陈二乐、秦新忠、秦占民、陈保险、张志辉

夹子村(2户):马国营、李东建

上城口村(2户):贾志先、任二军

 

 

唐县精神文明建设委员会办公室

2019年5月21日

 

  附件:
版权所有:唐县县委宣传部
地 址:河北省保定市唐县光明路5号 邮 编:072350 电 话:0312-6420623
版权支持:唐县信息产业局